Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно
01.06.2020

Игра воспитанников СДЮШОР г. Ивацевичи в футбольных клубах, выступающих в чемпионате Республики Беларусь по футболу!

   Как известно из-за не очень благоприятной эпидемиологической обстановки в стране ограничили выступление и проведение детских и юношеских соревнований. Поэтому нашим ребятам и тренерско-преподавательскому составу в это непростое время приходится работать только на тренировках, а также с интересом следить за игрой наших воспитанников в футбольных клубах, выступающих в чемпионате Республики Беларусь по футболу!

      Вот краткие итоги выступления наших ребят на сегодняшний день:

     В высшей лиге в этом году играют два воспитанника отделения футбола СДЮШОР г. Ивацевичи: Алексей Вакулич, 1998 г. р. (ФК «Смолевичи») (фото 1, 2) и Илья Василевич, 2000 г. р. (ФК «Славия», Мозырь) (фото 3, 4).

Фото № 1

     

Фото № 2

Фото № 3

Фото № 4

       «Смолевичи» в прошлом году завоевали путёвку в высшую лигу, заняв второе место в чемпионате первого дивизиона отечественного футбола. На старте нынешнего чемпионата Смолевичские футболисты неожиданно отобрали очки в гостях у прошлогодних чемпионов – Брестских "динамовцев" (1:1)! Но дальше дела у молодой команды пошли не очень хорошо – после 10 матчей у нее только 4 очка и 15 место среди 16 команд. Лёша четыре игры отыграл в основном составе, ещё в четырёх выходил на замену, две игры пропустил из-за небольшой травмы. По итогам апрельских игр болельщики Смолевичской команды признали Вакулича лучшим игроком месяца!

     Мозырский клуб выступает в чемпионате успешнее – после 11 игр в его активе 15 очков и 8 место в таблице! Илья Василевич выступает в этой команде на правах аренды (права на него у ФК «БАТЭ», Борисов). Из 11 игр команды нападающий 2 провёл в основном составе, в пяти выходил на замену, результативными действиями не отличился.

     В первой лиге чемпионата стартовали трое Ивацевичских футболистов: Павел Вакулич, 1996 г.р. (ФК «Ошмяны-БГУФК») (фото 5, 6), Игорь Наривончик, 1999 г.р. (ФК «Сморгонь») (фото 7, 8), Сергей Водянович, 1995 г.р. (ФК «Волна», Пинск) (фото 9, 10).

Фото № 5

Фото № 6

Фото № 7

Фото № 8

Фото № 9

Фото № 10

     Наибольшую игровую практику в первой лиге среди наших ребят имеет Сергей Водянович – в шести играх ФК «Волна» он выходил в основном составе и только в одной игре не вышел из-за небольшого повреждения. На счету Сергея одна голевая передача. «Волна» с 10 очками занимает пятое место среди четырнадцати соперников по первой лиге!

   В последних трех играх своего клуба в основном составе выходил и Павел Вакулич, хотя в первых турах ему не находилось места в составе, еще в одном матче футболист вышел на замену. У его команды после семи игр восемь очков и девятое место в турнирной таблице.

  Не очень много игровой практики у нашего самого молодого представителя в первой лиге – Игоря Наривончика. Из семи игр «Сморгони» Игорь в одной вышел в основном составе, в трёх – на замену. Зато Сморгонские футболисты после семи туров, набрав 15 очков, единолично возглавляют турнирную таблицу!

   Женский чемпионат РБ по футболу, так же не обошёлся без нашей землячки – за команду областного центра олимпийского резерва выступает Даша Горевская, 2001 г.р., воспитанница Юрия Аркадьевича Шута (фото 11, 12). Из пяти игр команды в четырех Даша выходила в основном составе. Брестская команда является самой молодой в чемпионате, поэтому им тяжело «тягаться» с более опытными коллективами. На данный момент команда находится на последнем, восьмом, месте, не набрав ни одного очка.

Фото № 11

Фото № 12

    В чемпионате страны среди дублирующих составов команд высшей лиги три наших представителя: Андрей Крень, 2003 г.р. (ФК «Слуцк») (фото 13, 14), Влад Савко, 2002 г.р. (ФК «Смолевичи») (фото 15, 16), Александр Мялик, 2000 г.р. (ФК «Нёман», Гродно) (фото 17, 18).

Фото № 13

Фото № 14

Фото № 15

Фото № 16

Фото № 17

Фото № 18

    Больше всех в этом году нас радует Андрей Крень! Не смотря на свою молодость, Андрей провёл все 11 игр за свой клуб, а в последнее время, выходит в основном составе (четыре игры). На счету Креня и, пока единственный на данный момент, гол наших воспитанников. ФК «Слуцк», набрав 12 очков, занимает десятое место.

   Неплохо идут дела и у Влада Савко. В чемпионате он уже сыграл все 10 матчей команды. В последней игре с Жодинскими "торпедовцами" Влад впервые вышел в основном составе. ФК «Смолевичи» с 18 очками находится на шестом месте в турнирной таблице.

    Саша Мялик заявлен за дублирующий состав ФК «Нёман» Гродно, но из-за полученной на предсезонной подготовке травмы, не провёл ни одного матча за команду.

    Естественно, мы следим и за выступающей во второй лиге чемпионата Ивацевичской футбольной командой! В заявке команды большая половина игроков – это воспитанники нашей спортшколы! В этом году начало сезона для наших футболистов сложилось не очень удачным. Только в пятой игре чемпионата наши футболисты взяли первое очко в домашней встрече со Столбцовским «Крононом». В турнирной таблице команда расположилась на предпоследнем – десятом месте в своей подгруппе. Но, несмотря на это, мы верим, что в скором времени игра у наших ребят наладится, и мы увидим более радужные табличные перспективы!

     Заходите на наш сайт, мы постараемся постоянно, в течение всего сезона, обновлять информацию про положение дел у Ивацевичских футболистов!

Разделы сайта